배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][경북/충북][협곡열차][정선아리랑열차] 자연을 그대로~ 백두대간 협곡열차 · 분천산타마을 · 단양 만천하스카이워크 당일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 89,100 ₩ 80,100 ₩ 89,100
여행기간 2020년 08월 19일 (수) [07:38] 1621 ~ 2020년 08월 19일 (수) [21:30] 4858
예약인원 예약가능 (잔여좌석 30 석)
이용교통 무궁화호
2020.08 | 2020.09 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

◎ 특전
1. 협곡열차와 함께하는 오지 분천 산타마을 관광
2. 양원역 시골 미니장터 즐기기 ~

◎ 극성수기 기간에는 상품가가 다소 인상될 수 있습니다.

◎ 승차권은 발권 시스템에 의하여 탑승일 기준 한달 전 발권됩니다.

   - 따라서 잔여좌석 0 또는 마감 날짜예약은 유선상(1544-7755)으로만 가능하며, 출발 기준 한달 이전 예약은 가예약으로
     여행확정은 아닙니다. 열차 좌석 확보 확인 후 최종 예약 확정 하여 드립니다.
      승차권 좌석 미확보 시 열차 출/도착 및 시간이 변경될 수 있으며, 출발이 불가할 수도 있습니다.

◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 ㆍ출발 및 도착시각 ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 주의사항을 반드시 참고하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 연계차량비, 입장료, 진행비

불포함사항

여행자 보험, 전 일정 식사비, 기타 개인경비
* 열차내에서 생수 및 간식 판매가 안될수도 있으므로 개별 준비하시기 바랍니다.

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

본 상품은 직원과 미팅없이 개별적으로 출발하는 상품입니다.

1. 안내문자나 전화를 드리지 않으며, 예약하실때 적어주신 이메일 또는 팩스로 여행 1일전 승차권 및 일정표를   보내드립니다.
2. 개인사정에 의해 열차를 타지 못하는 경우 책임지지 않으니 꼭 사전에 열차 번호 및 시간 확인하여 탑승 부탁 드립니다.

08월19일 (수요일)



[출발열차 - 무궁화호 #1621열차] 
 
청량리역 07:38 출발 ~ 제천역 09:39 도착

- 열차 내에 판매승무원이 승차하지 않습니다. 물 등 간식이 필요하신 경우 미리 준비하여 주시기 바랍니다.
- 정기열차 상품으로 해당 열차 매진 시 무궁화호 #1631열차 (청량리역07:05 출발 ~ 제천역 09:39 도착)로 변경 
   될 수 있습니다.


[09:50] 제천역 출발 - 철암역으로 이동

[11:30]  [철암역 & 철암 탄광역사촌] 

- 중부내륙관광열차의 마지막 역인 철암역
- 철암역 부근 철암 탄광역사촌에서 과거로 돌아가보기
- 탄광촌의 생활상을 생생하게 살펴볼 수 있는 곳 
- 영화 '인정사정 볼 것 없다'의 촬영지
- 철암역~철암탄광역사촌은 도보로 약 5분 소요

※자유롭게 구경 완료 후 협곡열차 탑승 시각 전에 집결 바랍니다.




[12:10] [철암~분천 간 협곡열차 탑승 관광]
 

-탑승구간 : V-train [#4862] 철암역(12:10)~승부역(12:35)~양원역(12:53)~분천역(13:15) 
 (소요시간 : 1시간 5분 / 승부역, 양원역 각각 약 10분 정차)

-국내 유일의 전망형 유리객차
-우리나라에서 제일 높은곳에 위치한 승부역에서 기념 컷!
-양원역에서 미니 시골장터가 열립니다. (간단한 식사 가능)
-추억의 목탄난로가 반겨주는 복고풍 관광열차
-차창 밖으로 펼치지는 낙동강 협곡의 멋진 경치 감상하기!

※ 백두대간 협곡열차는 자연친화적 복고풍 열차 입니다.
    창문을 열어 들어오는 바람과 선풍기로 여름을 나고, 목탄난로를 떼며 겨울을 나는 열차 입니다. 

※ 열차 내부에는 화장실이 없습니다. 열차 탑승 전 미리 화장실을 이용하여 주시기 바랍니다.





[13:15] [분천역 & 분천산타마을]
 
- 자유 중식(개별부담)




[14:10] 분천역 출발 - 단양 만천하스카이워크로 이동

[15:30] [단양 만천하스카이워크 & 잔도길] 
 
-남한강 절벽 끝을 걷는 듯한 만천하스카이워크!
-땅과 떨어진 거리 90m, 수면 아래를 내려보며 하늘길을 걷는 스릴 만점의 만천하~
-남한강의 아름다운 전경을 한 눈에 담고 재미와 스릴을 동시에 만나보세요!
-이번엔 남한강을 끼고 돌며 멋진 풍경을 조망할 수 있는 잔도길 걷기 시간~
 






[18:00] 만천하스카이워크 출발 - 제천한마음시장으로 이동

[18:40] [제천한마음시장]

- 제천 한마음시장(매 3일, 8일, 토요일 장날)
- 제천역 주변 자유 석식 (개별부담)

  
 
   


[19:50] 제천역 집결 후 열차 탑승 준비

[도착열차 - 정선아리랑 4858열차]

제천역 19:43 출발 ~ 청량리역 21:30 도착 

전 일정 식사 불포함 - 개별부담
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 15입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 메일 또는 팩스로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 받지 못한 경우 반드시 콜센터(1544-7755)로 확인하시기 바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 주말 및 공휴일 제외

-
고객의 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.
- 개인사정에 의해 열차를 타지 못하는 경우 책임지지 않으니 꼭 사전에 열차 번호 및 시간 확인하여 탑승
  부탁 드립니다.


결제안내
- 카드결제
*인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
*전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)
- 예약 후 20분 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동취소 될 수 있습니다.


승차권 안내
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
  승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능하며,
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.
- 여행용 승차권으로 변경, 환불이 불가합니다.
- 고객님 개인 사정으로 다른 열차를 이용하실 경우 비용은 고객님 부담입니다.

취소 수수료규정

여행자보험 안내



준비물 안내

물, 간식, 개인준비물, 편안한 신발

* 분천역 간이시장에서 나물 등 구매하시려면 현금을 준비하세요^^

기타사항

 

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 김순철 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 제휴담당자 : 김연주 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.