배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][강원3차][동해산타열차][KTX-무궁화][팔도장터][겨울테마특선] 빨리가자! 동해산타열차 타러 동해바다로 ~ 정동진&분천역&영주 소수서원 당일(온누리상품권 특전)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 68,400 ₩ 64,800 ₩ 68,400
여행기간 2021년 01월 30일 (토) [.] . ~ 2021년 01월 30일 (토) [.] .
예약인원 예약마감 (잔여좌석 0 석)
이용교통 KTX산천
예약마감
2021.01 | 2021.02 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

◎ 상품특전

1. 동해산타열차
2. 온누리상품권 1만원 증정
3. 부석사 관람 요금

◎ 기타사항

1. 출발일자별 교통수단 / 출ㆍ도착시각 / 일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별로 상세히 참고바랍니다.
2. 소인은 48개월 미만까지 무료 (좌석공급 안됨), 48개월 이상부터 초등학생까지 입니다. 열차내에서 검표가 있으니 이 점 참고하여 예약하시기 바랍니다. (잘못된 예약건으로 인해 열차내에서 추가적으로 발생되는 비용에 대해서 자사는 책임이 없습니다)
3. 출발 2-3일전 문자로 최종안내 드립니다.
4. 예약전 하단의 <취소규정>을 반드시 확인하시기 바랍니다.

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 동해산타열차 열차비, 연계차량비, 부석사 입장료, 진행비

불포함사항

여행자보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

서울역 3층 맞이방 [코레일멤버십라운지 앞] 집결

- 출발 2일전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내드립니다. (안내 전화 없습니다.)
- 중간 정차 역은 개별탑승이며, 출발 2일 전 탑승 방법 및 좌석 번호를 문자로 안내드립니다.
- 개별탑승으로 진행되는 경우 팩스 또는 이메일로 일정표 및 승차권을 발송해드립니다.
- 출발시각 20분 전까지 꼭 집결바랍니다.

01월30일 (토요일)


[출발열차 - KTX #841 열차]

서울역 07:01 출발 ~ (청량리07:20, 상봉07:27, 양평07:50, 평창08:37 경유)
~ 정동진역 09:12 도착

※ 최종탑승안내는 출발 2일전 문자로 안내해드립니다.(유선안내없습니다.)
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다. 변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.


[09:12] [ 정동진 겨울바다]
관광POINT - 겨울바다의 느낌을 마음껏 느껴보자
* 바다와 가장 가까운 열차 승강장이 있는 곳
- 관광 : 모래시계 공원, 조작공원, 헌화로, 트레킹 길
- 식사 : 자유식


★ 출발 시간에(11:23 출발)에 맞춰 정동진역 도착해 주세요


[11:23] [신상 해안열차 동해산타열차 탑승 (정동진역~분천역)]

- 산타열차 좌석배치는 예약순으로 지정됩니다. (사전좌석요청 불가 및 지정불가)

- 정동진 ~ 동해 : 열차 진행방향 좌측으로 아름다운 동해바다 전망
- 동해 ~ 철암 : 잠깐의 휴식
- 철암 ~ 분천 : 협곡을 넘나드는 협곡구간

1,4호차(일반실) : 1인 2인석
2호차(카페실) : 특산물 및 커피 판매, 체험존 운영
3호차(동반실) : 산타포토존, 산타벤치




[13:39] [ 한국의 스위스, 분천역 산타마을 ]
- 한국, 스위스 수교 50주년 기념 2014년 체르마트역과 자매결연 맺은 마을
- 산타우체국 소망편지쓰기, 분천사진관 산타시네마, 풍차놀이터, 산타슬라이드, 마을카페 운영



[14:10] 연계차량 탑승 후 소수서원으로 이동

[15:10] [ 한국 최초의 사액서원, 소수서원 ]
- 사액서원으로 성리학의 전통을 인정받아 유네스코에 등재된 서원!





[16:10] 연계차량 탑승 후 영주365시장으로 이동

[17:30] [ 영주 365시장 ]

* 먹거리가 다양한 전통시장
- 자유석식 및 먹거리 구매(개별부담)
☞ 온누리상품권 1만원권 제공



 

[18:50] 연계차량 탑승 후 영주역으로 이동, 열차탑승준비

[사진출처 : 코레일, 영주공식블로그, 경상북도공식블로그, 강릉공식블로그. 한국철도공식블로그]

[도착열차 -KTX #712 열차]

영주역 19:18 출발 ~ (풍기19:27, 단양19:40, 제천19:57, 원주20:17 경유) ~ 청량리역 21:05 도착

※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출/도착시간 ㆍ 중간 청차역등이 변경 될 수 있습니다.
※ 중간 정차역 이용 예정 고객께서는 예약 전 반드시 확인 바랍니다.

중/석식 : 자유식
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 15입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 의거 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
  이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 1544-7755로 확인바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 단, 일요일 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내
- 카드결제
*인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
*전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동취소 될 수 있습니다. 

승차권 안내
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
  승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며
  일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정


 



 

여행자보험 안내

 

준비물 안내

편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 정현우 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.