배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][충남][5대벨트][서해금빛열차] 별별체험으로 가득한 서천, 문헌서원 1박2일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 81,000 ₩ 76,500 ₩ 81,000
여행기간 2020년 08월 22일 (토) [08:36] 4873 ~ 2020년 08월 23일 (일) [19:57] 4874
예약인원 예약가능 (잔여좌석 5 석)
이용교통 G-Train
2020.08 | 2020.09 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전


◎ 상품특전 

1. 5대벨트관광열차인 서해금빛열차(새마을호 특실) 이용
2. 서천의 한옥, 문헌전통호텔에서 숙박!
3. 문헌서원에서의 전통문화체험 (유생체험, 판소리 한마당, 주례체험, 전통활쏘기 등)
4. 선도리갯벌체험마을에서 재미있는 갯벌체험까지!
5. 4식이 포함되어 있는 가성비 있는 알찬 여행!

 * 문화재청에서 향교·서원 문화재 활용사업으로 일부 여행비를 지원합니다.

 

◎ 기타사항 

1. 출발일자별 교통수단ㆍ출발 및 도착시각ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세 일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 주의사항을 반드시 참고 하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다. (단, 천재지변 제외)
4. 출발인원에따라 카니발(9인승), 승합차량(15인승), 중형버스(25인승), 대형버스(45인승)으로 진행됩니다.

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 연계차량비, 숙박비, 입장료, 4식, 진행비, 체험(유생체험, 판소리 한마당, 주례체험, 전통활쏘기, 갯벌체험 등), 여행자보험

불포함사항

기타 개인경비, 제공식 외 식사비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

본 상품은 직원과 미팅없이 개별적으로 출발하는 상품입니다.

- 출발 1~2일전 탑승방법안내 및 일정표, 승차권을 팩스 또는 이메일로 발송해드립니다.

08월22일 (토요일)



[출발열차 - 서해금빛열차(G-train) #4891]

용산역 08:36 (영등포 08:47, 수원 09:08, 아산09:49) ~ 장항역 11:36도착

※ 정기열차를 이용하는 상품으로 출·도착역 및 시각, 중간 정차역 등이 변경 될 수 있으며 이 경우 출발 2~3일 전 문자로 안내해드립니다.
※ 출발 1~2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
※ 용산역 외 탑승은 개별탑승이며, 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 안내해드립니다.




서해금빛열차(G-train)은 보석처럼 반짝이는 서해의 풍요로운 관광지를 찾아가는 열차 입니다.

열차 내에서 일상의 피로를 씻어주는 족욕을 즐길 수 있습니다.



[11:45] 중식지로 이동 

[12:00]  [제공중식] 

-
중식 제공(바지락 칼국수)

[12:40] 장항 스카이워크로 이동 

[12:50]  [장항 스카이워크]

- 아름다운 솔숲과 갯벌을 품고있는 송림욕장에 위치한 높이 15m, 길이 250m의 스카이 워크
- 탁 트인 하늘과 바다를 걷는 듯한 시원하고 아찔한 경험을 제공







[14:00] 한산 모시관으로 이동

[14:40]  [한산 모시관]

- 한산모시의 우수성과 역사적, 문화적 가치를 느끼고 체험할 수 있는 곳
- 재미있는 베짜기 체험 포함!


[16:40] 문헌서원으로 이동 및 방배정

[16:15] 문헌서원

- [16:15~16:45] 여정풀기 및 휴식

- [16:45~18:15] 문헌서원 해설 및 유생체험 : 상읍례, 알묘례

- [18:15~19:15] 저녁식사 *석식 제공

- [19:15~20:15] 전통문화체험 : 판소리 한마당

- [20:15~21:15] 야화(夜話) : 한산소곡주와 함께 하는 주례체험

- [21:15~22:15] 하루 마무리 정리 및 취침









출처 : 서천군

중식 - 제공식 : 바지락 칼국수 / 석식 - 제공식 : 한식 백반
문헌서원
08월23일 (일요일)


[06:30] 문헌서원

- [06:30~07:00] 기상과 세면 및 하루 시작 준비

- [07:00~08:00] 전통문화체험 : 전통활쏘기

- [08:00~09:10] 아침식사 및 짐정리 *조식 제공

[09:10] 선도리갯벌체험마을로 이동

[10:00] [선도리갯벌체험마을] 

- 재미있는 갯벌체험 포함!
- 매운탕 제공 중식




[12:30] 서천시장으로 이동

[13:00]  [서천시장] 

- 서해가 출렁이는 모두의 서천 특화시장
- 1천9백여평 규모의 점포 및 노점동과 식당동 각종 편의시설을 고루 갖춘 현대식 특화시장
- 해산물이 중심이된 특화시장은 싱싱한 활어와 횟감을 비교적 저렴하게 구입할 수 있습니다.





[14:40] 국립 생태원으로 이동

[15:00]  [국립 생태원] 

- 국립생태원은 생태연구를 선도하고 생태가치를 확산하는 생태연구·보전·교육·전시 기능의 생태종합기관
- 기후변화 등에 따른 생태계 변화를 통합적이고 전문적으로연구하는 생태연구의 허브 기능을 하고 있습니다.







[16:20] 장항역으로 이동

[도착열차 서해금빛열차(G-Train) #4892]

장항역 16:50출발 ~
(아산 18:38, 수원 19:19 , 영등포 19:47) ~ 용산역 19:57 도착

조식 : 제공식 : 한식 백반 / 중식 : 제공식 - 매운탕 / 석식 : 자유식 - 개별부담
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 15명 입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행 출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
   이 경우 여행 출발일 3~4일 전에 안내해드립니다.


출발 시 최종안내
- 출발 1~2일 전, 열차 탑승 시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 콜센터(1544-7755)로 확인하시기 바랍니다.
 ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 (단, 주말 및 공휴일 제외)
- 고객의 미확인으로 인한 오류사항에 대해서는 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.


결제 안내
- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 가상계좌
* 예약 완료 후 자동 진행
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동 취소될 수 있습니다.

승차권 안내
- 본 여행 승차권은 여행상품 전용 승차권으로 발권 후 취소ㆍ환불ㆍ변경이 불가합니다.
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
 따라서 잔여좌석 0 또는 마감 날짜의 예약가능여부는 유선상으로만 가능합니다.
 승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정
 (순방향ㆍ역방향ㆍ동반석ㆍ특실 등)은 불가능 하며, 일행과 (2인 이상일 경우) 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.

취소 수수료규정




여행자보험 안내


※ 본 상품은 여행자 보험 가입이 포함된 상품 입니다. 출발 3일~7일 전 고객님께 보험가입을 위해 연락드립니다.

준비물 안내

운동화 착용, 편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천 시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 김순철 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 제휴담당자 : 김연주 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.