배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][강원][5대벨트][정선아리랑열차][투어스팟][아리랑시장] 건강과 재미를 동시에! 정선시티투어 당일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 55,800 ₩ 46,800 ₩ 55,800
여행기간 2020년 08월 16일 (일) [08:34] 4855 ~ 2020년 08월 16일 (일) [21:30] 4858
예약인원 예약가능 (잔여좌석 18 석)
이용교통 A-train
2020.08 | 2020.09 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

◎ 상품 특전

1.  5대 관광벨트 중 A-train을 이용하시면서 정선아리랑시장을 편안하게 다녀오실 수 있는 상품입니다.
 
◎ 기타사항
 
1. 출발일자 별 교통수단ㆍ출발 및 도착시각ㆍ현지일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세 일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 주의사항을 반드시 참고 하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다. (단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복열차비, 연계차량비, 진행비

불포함사항

기타 개인경비, 여행자보험, 전 일정 식사비, 선택관광지 입장료

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

- 본 상품은 직원과 미팅없이 개별적으로 출발하는 상품입니다.

- 출발 1~2일 전 승차권 및 일정표를 이메일(팩스)로 발송해드립니다. (안내 전화 없습니다.)
- 출발시각 20분전까지 원하시는 역에서 열차 탑승준비를 하시기 바랍니다.

08월16일 (일요일)



- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한달 전 확보가 가능합니다.
- 승차권 확보 실패 시 열차의 출/도착역 및 시각이 변경될 수 있으며, 출발이 불가할 수 있습니다.
  * 여행상품 예약 여행금액결제
승차권 확보 확인 여행 예약 완료 
  * 미확보 시 여행금액 환불

 [정선아리랑열차(A-train) #4855]
 청량리역 08:34 출발 ~
원주 09:35, 제천 10:18, 영월 10:51 ~ 정선역 12:15 도착
 
※ 정기열차를 이용하는 상품으로 출ㆍ도착역  및 시각, 중간 정차역 등이 변경 될 수 있으며 이 경우 출발 2~3일전
    문자로 안내해드립니다.
※ 출발 1~2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
※ 개별 탑승이며, 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 안내해드립니다.

[12:20]  정선역 출발 - 정선아리랑시장으로 이동
▶ 정선역 광장 버스 탑승 ~ 정선군 해설사에게 안내를 받으실 수 있습니다.

[12:30] [정선아리랑시장]

 - 정선아리랑 시장은 상설시장으로 5일장 장날은 매월 2,7,12,17,22,27일
 - 1966년 2월 17일 개장된 시골장터로 약 250여개의 점포가 있음
 - 산에서 나는 각종 산나물과 약초, 감자, 황기, 더덕, 마늘 등의 농산물을 구입 가능
 - 2012년에는 한국 관광의 별 쇼핑 부문 및 문화 관광형 시장으로 선정되는 등 국내외 많은 인기를 얻고 있는 장터
 - 장터에서 맛보는 곤드레 나물밥, 콧등치기 국수, 올챙이 묵, 감자 송편 등은 여행에 큰 즐거움을 선사함
      
  [사진출처 : 정선군청]


[13:50]  정선아리랑시장 출발 - 아라리촌 이동


[14:00] [ 아라리촌 ]

 - 정선의 전통 가옥을 재현한 곳!
 
    
   [사진출처 : 정선군청]


[14:30]  아라리촌 출발 - 화암동굴 또는 화암약수터 이동


[15:10]   

    ▶ 선택1.  화암동굴 (입장료 유료)

       - 성인 5,000원 중,고등학생 3,500원, 소인 2,000원 -> 할인가 성인 3,500원 중,고등학생 2,500원 소인 1,500원

       
    
   ▶ 선택2. 소금강길/화암약수 (입장료 무료)

        
   

▶ 선택3. 덕우리체험마을 (입장료 유료)

       - 삼시세끼, 원빈과 이나영의 밀밭 결혼식의 장소로 유명해진 덕우리에서 가족, 친구, 연인과 함께 추억 쌓기
       - 1인 12,000원 
       - 맷돌커피 + 커피양갱 만들기(최소 4명 이상 시 체험 진행)

      [사진 출처 : 정선 군청]


[16:40]  화암동굴 또는 화암약수터 출발 - 정선역으로 이동


[17:10] 정선역 도착 후 열차 탑승 준비

 - 열차 내에서 드실 간식 및 저녁식사를 준비해주세요. 


[도착열차 정선아리랑열차(A-train) #4858]

정선역 17:46 출발 ~
 영월 19:00, 제천 19:37, 원주 20:27 ~ 청량리역 21:30 도착
  

전 일정 식사 불포함 - 개별부담
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 8입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행 출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
   이 경우 여행 출발일 3~4일전에 안내해드립니다.

출발 시 최종 안내
- 출발 1~2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
-
출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 콜센터(1544-7755)로 확인하시기 바랍니다
.
  ※ 콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 (단, 주말 및 공휴일 제외)

-
고객 미확인으로 인한 오류사항에 대한 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제 안내

- 카드결제
* 인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제 시 자동 취소될 수 있습니다.

승차권 안내
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
  승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
  * 여행상품 예약 여행금액 결제 승차권 확보 확인 여행 예약 완료  
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능하며,
   일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.
- 본 여행 승차권은 여행상품 전용 승차권으로 발권 후 취소ㆍ환불ㆍ변경이 불가합니다.  다른 열차를 이용하실 경우 비용은 본인 부담입니다.

기타 안내
- 가이드가 동행 하지 않으며 정선역 도착 시 정선군 해설사가 행사를 진행 합니다.
- 입장료 포함된 관광지의 비용은 고객님 부담입니다.

연합 여행상품 진행 안내
- 본 상품은 왕복 열차 내에 별도의 인솔자가 동행하지 않으며, 도착역에서 진행자와 미팅을 진행하는 연합 여행상품입니다.
- 타 여행사 고객과 함께 여행 일정이 진행 될 수 있습니다.

취소 수수료규정


여행자보험 안내



준비물 안내

운동화 착용, 편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천 시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 김순철 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 제휴담당자 : 김연주 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.