배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][전남][섬][섬_서해][KTX][소규모] 천년의 신비를 간직한 홍도ㆍ흑산도 1박2일 (2명이상 출발)
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 301,670 ₩ 291,970 ₩ 301,670
여행기간 2021년 01월 30일 (토) [.] . ~ 2021년 01월 31일 (일) [.] .
예약인원 예약가능 (잔여좌석 16 석)
이용교통 KTX
4인1실
₩301,670 ₩291,970 ₩301,670
3인1실
₩304,580 ₩294,880 ₩304,580
2인1실
₩307,490 ₩297,790 ₩307,490
1인1실
₩355,990 ₩355,990 ₩355,990
2021.01 | 2021.02 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전


◎ 기타사항

1. 출발일자 별 교통수단ㆍ출발 및 도착시각ㆍ현지 일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자 별로 상세히 조회하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 [예약 시 주의사항]을 참고 하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다. (단, 선박이 포함된 섬 상품의 경우 천재지변에 따라 일정이 변경될 수 있습니다.)
4. 열차발권에 따라 역방향으로 좌석이 지정될 수 있습니다.
5. 도서지역은 내륙과 달리 숙박시설이 열약하므로 이점 양해 부탁드립니다.(개인 세면도구 지참바랍니다.)
6. 제휴사 판매를 진행하지 않는 상품입니다.
7. 가을 단풍시기는 개별적으로 확인 후 예약바랍니다.
 또한, 가을 성수기의 경우 현지 차량 정체가 발생할 수 있으며, 이에 따라 일정이 변경될 수 있습니다.



포함사항 & 불포함사항

포함사항

KTX왕복 열차비, 목포ㆍ홍도ㆍ흑산도ㆍ목포 왕복선비, 차량료, 1박3식(모텔ㆍ여관급), 홍도 유람선 관광, 홍도현지 안내비

불포함사항

제공식외 식사, 흑산도 관광비, 여행자 보험, 기타 개인경비

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

미팅없으며, 여행전 일정표와 승차권을 이메일 또는 팩스로 송부드립니다.

-  개별탑승으로 진행되는 경우 팩스 또는 이메일로 일정표 및 승차권을 발송해드립니다.

01월30일 (토요일)

[출발열차 - KTX #509열차]
용산역 08:20 출발 ~ (광명 정차 안함, 천안아산 08:54, 오송 09:06) ~ 목포역 10:47 도착

[매진 시, 변경가능열차]
- KTX 507 : 서울/용산역 07:49 출발 ~(광명08:04)~ 목포역10:16 도착
 
※ 역에서 미팅없이 개별탑승으로 진행되며, 여행 1일전 이메일 또는 팩스로 승차권을 보내드립니다.
    예약 시 이메일 또는 팩스번호를 꼭 기재해주세요!!!

※ 열차의 방향 및 좌석지정(순방향ㆍ역방향ㆍ동반석ㆍ특실 등)은 불가능합니다.
※ 용산역 외 탑승은 개별 탑승이며, 출발 1~3일 전 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 발송해드립니다.
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.
  변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.
※ 중간 정차역 이용 고객께서는 예약 전 반드시 확인바랍니다.

[11:00] 목포역 도착 후 현지 인솔자 미팅

목포역 나가는 곳 현지 인솔자와 예약 대표자 성함으로 미팅 진행

[11:10 경] 목포역 출발 - 목포 여객터미널 근처로 이동 (약 5~10분 소요)
 

☞ 목포 여객터미널 근처 자유중식 - 개별부담 후 터미널 개별집결 

[12:30 경] 목포 연안 여객선 터미널 내 집결 및 승선 전 미팅

반드시 신분증 지참 (소아는 의료보험카드 또는 등본을 준비하시기 바랍니다)

☞ 홍도까지는 2시간 30분 정도 시간이 소요됩니다.
    멀미가 있는 분들은 개별적으로 상비약을 준비하시기 바랍니다. 
    여객선 터미널 내에서 멀미약을 판매하고 있습니다.

홍도의 숙박은 내륙과는 많이 달라 고객님들의 넓은 이해가 필요합니다.
     기본적으로 세면도구, 수건 (필요시 드라이기)은 준비하시기 바랍니다.

 

[15:30] [ 홍도 ]

☞ 현지 안내원 미팅 및 숙소 배정
- 하선 후 홍도 여객터미널에서 숙소 배정 및 인솔자 미팅 진행

☞ 홍도 자유관광 - 추천일정
- 홍도 깃대봉, 제1전망대, 제2전망대 트래킹,몽돌해수욕장, 동백숲 등

☞ 홍도는 작지만 어느 곳에서든 절경을 볼 수 있는 아름다운 섬입니다.
    숙소에 짐을 풀고 가벼운 차림으로 홍도를 돌아보시기 바랍니다.





[사진제공 : 신안군청]


[18:00 경] 숙소로 집결 및 석식제공 - 가정식백반

☞ 저녁식사 후 홍도여객터미널 근처 선상 포차 또는
   몽돌 해수욕장 근처의 횟집에서 신선한 해산물을 맛보세요! ( 꼭 현금을 준비하시기 바랍니다!)

조식: 자유식 - 개별준비 / 중식 : 자유식 - 개별부담 / 석식 : 제공식 - 가정식백반
모텔ㆍ여관 급
01월31일 (일요일)

[06:00] 기상 및 조식제공 - 가정식 백반

[07:30 경] [ 홍도 해상일주 ]

☞ 서해의 보고! 홍도해상일주 유람선관광 (약 2시간 30분 소요) 
   유람선으로 홍도 전체를 둘러보세요^^*

☞ 33가지의 기암괴석, 환상의 절경~ 홍도 10경 관광
    (홍도 10경: 남문바위, 실금리굴, 석화굴, 탑섬, 만물상바위, 슬픈여바위,
     부부탑바위, 독립문바위, 거북바위, 공작새바위 )





[사진제공 : 한국관광공사, 신안군청]

[09:40 ~ 10:00 경] 유람선 관광 후 흑산도로 이동 (이동시간 약 20~30분 정도 소요)


[사진제공 : 신안군청]

[10:15 ~ 10:20 경] 흑산도 도착

☞ 흑산도 도착 후 인솔자 미팅

[10:30] [ 흑산도 선택관광 ]

☞ 현지에서 결정하시어 현지에서 결제됩니다.

* 육로버스관광 : 15,000원 - 흑산도 전체를 버스로 투어 약 1시간 30분 소요 
* 흑산도 유람선 해상관광 : 22,000원 - 흑산도 앞바다를 유람선으로 관광 약 1시간 30분 소요
   (육로버스관광시 길이 험해 멀미발생할 수 있습니다.)





[사진제공 : 신안 군청]

[12:00 경] 중식제공 - 전라도식 백반

[13:00]  [ 흑산도 자유시간 ]

☞ 흑산도 전망대에서 흑산도 전경을 바라보세요~!
☞ 선착장 근처에서 홍어 / 전복 등을 맛보세요^^*






[사진제공 : 신안군청]

[15:30] 흑산도 출발 ~ 목포 여객선 터미널로 이동


[사진제공 : 신안군청]

[18:00 경] 목포 여객선 터미널 도착

☞ 목포역으로 도착 후 개별석식

[도착열차 - KTX #528 열차]
목포역 20:00 출발 ~ 오송21:48, 광명22:23 ~ 용산역22:38 도착

※ 매진시, 변경될 수 있습니다.

※ 열차의 방향 및 좌석지정(순방향ㆍ역방향ㆍ동반석ㆍ특실 등)은 불가능합니다.
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.
  변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.
※ 중간 정차역 이용 고객께서는 예약 전 반드시 확인바랍니다.
※ 홍도/흑산도여행 종료 후 목포역 인근 자유석식 후, 개별 열차탑승으로 진행됩니다.

조식 : 제공식 / 중식 : 제공식 / 석식 : 자유식 - 개별부담
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 2명입니다.
- 최소 출발인원 미달시 여행출발이 취소될 수 있으며, 이 경우 여행출발일 3~4일전에 안내해드립니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행출발이 취소되는 경우 쌍방원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.
 
출발 시 최종 안내
- 최종 안내(출발 장소 및 시각)는 출발 2일 전 문자로만 안내드립니다.(유선안내 없습니다.)
- 출발 1일전 오전 10시까지 문자를 받지 못하신 경우 반드시 1544-7755로 확인해주시기 바랍니다.
  일요일 및 공휴일 다음날 출발 고객께서는 반드시 업무시간을 참고하시어 확인바랍니다.
- 스팸번호 등록 유ㆍ무 및 스팸함을 확인바랍니다.
- 당사는 문자 미확인으로 인한 오류사항에 대한 배상 책임을 지지 않습니다.


결제안내
- 카드결제
* 인터넷 카드결제 :  예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제 : 콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 입금을 해주셔야 하며, 미입금시 자동 취소될 수 있습니다.

 
승차권 안내
- 본 여행 승차권은 여행상품 전용 승차권으로 발권 후 취소ㆍ환불ㆍ변경이 불가합니다.
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
 따라서 잔여좌석 0 또는 마감 날짜의 예약가능여부는 유선상으로만 가능합니다.
 승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정
 (순방향ㆍ역방향ㆍ동반석ㆍ특실 등)은 불가능 하며, 일행과 (2인 이상일 경우) 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.
 

연합 여행 - 진행 안내
- 본 상품은 왕복 열차내에는 별도의 인솔자가 동행하지 않으며(개별탑승), 도착역에서 현지 행사진행자와 
   (운영인원에따라 운전기사 또는 별도의 가이드)미팅이 이루어져 진행되는 연합상품(타여행사 고객함께 진행)입니다.
 
섬 상품 이용안내
- 선박 전자발권진행됨에 따라 모든 여행자의 성함. 주민등록상 생년 월일. 성별이 예약시 기입되어야합니다.
- 소인의 경우 24개월부터 만12세까지만 적용됩니다.

취소 수수료규정


여행자보험 안내

준비물 안내

신분증, 세면도구(칫솔, 샴푸 등 기본세면도구 등), 헤어드라이기, 수건, 편안한 복장, 햇빛을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 정현우 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.