배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][부산][연합여행][KTX] 부산시티2탄 해동용궁사ㆍ블루라인파크 해변열차ㆍ해운대 당일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 125,100 ₩ 98,100 ₩ 125,100
여행기간 2022년 11월 26일 (토) [08:14] #121 ~ 2022년 11월 26일 (토) [23:00] #128
예약인원 예약마감 (잔여좌석 0 석)
이용교통 KTX
예약마감
2022.11 | 2022.12 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
상품특전

◎ 상품특전

1. 부산명소를 탐방하는 구석구석 당일 투어

◎ 기타사항

1. 출발일자 별 교통수단ㆍ출발 및 도착시각ㆍ현지 일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세 일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 주의사항 및 취소규정을 반드시 참고 하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)
4. 본 상품은 출발역~도착역까지 이동 시 인솔자가 동행하지 않으며, 현지 도착역에서 현지행사담당자와의 미팅이 별도로 이루어집니다.
5. 본 여행상품은 현지 여행 시 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승하지 않습니다.
   (여행지의 간단한 안내와 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복 열차비, 연계차량비, 진행비, 블루라인파크 해변열차 편도(청사포정거장→미포정거장 2km구간) 1회

불포함사항

전일정식사, 기타 개인경비, 여행자 보험, 현지 옵션 선택관광

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.

서울역 출발열차 개별 탑승

- 영업일 기준 여행 출발 1~2일 전, 승차권 및 여행 안내사항을 문자로 발송드립니다. (안내 전화 없습니다.)
- 출발시각 20분 전까지 탑승을 원하시는 역에 집결하시어, 전광판 확인 후 열차 개별 탑승하시기 바랍니다.
- 열차 탑승 및 열차 내에는 안내직원이 없으며, 부산역 현지에서 현지여행담당업체와 미팅하는 상품 입니다.
- 개인사정에 의해 열차를 타지 못하는 경우 책임지지 않으니 꼭 사전에 열차 번호 및 시각을 확인하여 탑승 부탁 드립니다.

11월26일 (토요일)

[출발열차 - KTX #121열차]

서울역 08:14 출발~(영등포08:24,수원08:47,대전09:57 경유예정)
~부산역 11:20 도착

[매진 시 대체열차]
2순위:KTX #017 서울역 09:00 출발~(대전09:52 경유예정)~부산역 11:15 도착


※ 출발역에서 미팅없이 개별탑승으로 진행되며, 영업일 기준 여행 출발 1~2일전 승차권 및 여행 안내사항을 문자로 발송드립니다.
※ 1순위 열차가(KTX #121) 아닐 경우 출발 1~3일 전 사전안내드립니다.
※ 열차의 방향 및 좌석지정(순방향 · 역방향 · 동반석 · 특실 등)은 불가능합니다.
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.
  변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.
    열차 매진 시 서울 ~ 부산 구간의 다른 열차로 진행 될 수 있습니다.

[11:20] 부산역 도착 후 부산역 2층 9번출구 (부두방면) 앞 현지 직원 미팅

※ 부산역 2층 9번출구(부두방면) 앞 현지직원 미팅 시 부산시티2탄 코스를 확인하세요!
※ 연합행사로 도착 후 대기 시간이 발생 할 수 있습니다. 양해 바랍니다. 

[11:30] 부산역 출발 - 해동용궁사로 이동

[12:30] [해동용궁사]

- 공민왕의 왕사였던 나옹화상이 창건한 절
- 바다와 용과 관음대불이 조화를 이루는, 진심으로 기도를 하면 누구나 꼭 현몽을 받고 한가지 소원을 이루는 영험한 곳
- 자유중식
 
 


[14:30] [아난티 코브]

- 부산 기장 앞바다 작은 만(Cove)에 자리잡은 휴양시설
- 카페, 쇼핑, 서점 등 다양한 문화시설이 자리한 '아난티 타운' 자유관람
- 여태까지 없던 새로운 서점, 영원한 지식의 항해 '이터널 저니'
- 해안산책로 자유산책

[15:30] [ 해운대 블루라인파크 해변열차 ]

- 해운대 해변열차 타고 아름다운 동부산의 수려한 해안절경 감상
- 블루라인파크 해변열차 편도 1회 이용(구간: 청사포~미포 / 운행시간: 12분 정도) 

[16:20] [해운대 자유관광 및 자유석식]

- 부산의 랜드마크 해운대 및 동백섬 자유관광
- 자유석식(개별부담)
 


[18:00 ~ 18:30] 연계차량 탑승 - 부산역으로 이동

[도착열차 - KTX #128열차]

부산역 19:55 출발 ~ (대전역21:16, 수원역22:26, 영등포역:22:50 경유예정) ~ 서울역 23:00 도착

[매진 시 대체열차]
2순위:KTX #062 부산역 20:05 출발~(대전21:38 경유예정)~서울역 22:46 도착


※ 영업일 기준 여행 출발 1~2일전 승차권 및 여행 안내사항을 문자로 발송드립니다.(유선안내 없음)
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.
  변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.
    열차 매진 시 부산 ~ 서울 구간의 다른 열차로 진행 될 수 있습니다.
[사진출처 : 한국관광공사, 누리부산]

전 일정 식사 불포함
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 4명 입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행 출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
이 경우 여행 출발일 3~4일 전에 안내드립니다.


출발 시 최종안내
- 영업일 기준 출발 1~2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 영업일 기준 출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 고객센터(1544-7755)로 확인하시기 바랍니다.
※고객센터 근무시간 평일 09:00~18:00 (단, 일요일 및 공휴일은 제외)
- 고객의 미확인으로 인한 오류사항에 대해서는 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제안내
- 카드결제
* 인터넷 카드결제 : 예약 완료 후 자동 진행
* 전화승인 카드결제:콜센터 문의(1544-7755)
- 예약 후 2시간 이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제 시 자동 취소될 수 있습니다.


승차권 안내
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
 승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며,
일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.  

연합 여행상품 진행 안내
- 본 상품은 왕복 열차 내에 별도의 인솔자가 동행하지 않으며, 도착역에서 진행자와 미팅을 진행하는 연합 여행상품입니다.
- 타 여행사 고객과 함께 여행 일정이 진행 될 수 있으며, 행사 진행자는 운영 인원에 따라 운전기사 또는 인솔자가 배정됩니다.

취소 수수료규정




 

여행자보험 안내

준비물 안내

운동화 착용, 편안한 복장, 햇볕을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천 시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 정현우 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.