배너 닫기
다른 출발일보기
X
여행 상품보기
[수도권출발][시티투어][KTX][연합] 부산바다 힐링 2탄 (해변열차ㆍ해운대 마린시티 영화의거리ㆍ해동 용궁사) 당일
연령 성인 (만 12세 이상) 소아 (만 12세 이하) 경로 (만 65세 이상)
상품가 ₩ 102,600 ₩ 84,600 ₩ 102,600
여행기간 2021년 08월 07일 (토) [.] . ~ 2021년 08월 07일 (토) [.] .
예약인원 예약가능 (잔여좌석 20 석)
이용교통 KTX
서울역 출발(목,토,일,공휴일)
₩102,600 ₩84,600 ₩102,600
대전역 출발(목,토,일,공휴일)
₩84,600 ₩66,600 ₩84,600
부산역 합류(열차표x, 목,토,일,공휴일)
₩39,600 ₩39,600 ₩39,600
2021.07 | 2021.08 >
예약가능
출발가능
예약마감
※ 출발 날짜를 선택하시면 일정표 및 상세정보를 확인하실 수 있습니다.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
상품특전

◎ 상품특전

1. 부산명소를 탐방하는 구석구석 당일 투어

◎ 기타사항

1. 출발일자 별 교통수단ㆍ출발 및 도착시각ㆍ현지 일정 등이 변경될 수 있습니다. 일자별 상세 일정을 참고하시기 바랍니다.
2. 일정표 하단의 추가 안내사항을 반드시 참고 하시기 바랍니다.
3. 우천 시에도 정상 진행합니다.(단, 천재지변 제외)

포함사항 & 불포함사항

포함사항

왕복 열차비, 연계차량비, 입장료, 진행비

불포함사항

전일정식사, 기타 개인경비, 여행자 보험,현지 옵션 선택관광

여행일정표
미팅장소를 알려드립니다.


1. 역에서 미팅없이 진행되는 상품입니다.
2. 안내문자나 전화를 드리지 않으며 예약하실때 적어주신 이메일이나 팩스번호로 여행 1~2일전까지 승차권 및
   여행 안내 사항을 보내드립니다.  
3. 개인사정에 의해 열차를 타지 못하는 경우 책임지지 않으니 꼭 사전에 열차 번호 및 시각을 확인하여
   탑승 부탁 드립니다.

※ 예약시 주의사항
- 출발 확정 절차 : 예약 ☞ 승차권 담당자 확인 ☞ 출발확정
 * 결제가 완료되어도, 출발이 불가할 경우 환불 또는 날짜변경 안내 도와드립니다

08월07일 (토요일)

[출발열차 - KTX #121열차 
서울역 08:14 출발~(영등포08:24,수원08:47,대전09:57 경유예정)
~부산역 11:20 도착

[대체열차]
- KTX011 : 서울역(07:30)→대전역(08:34)→부산역(10:03)
- KTX013 : 서울역(07:52)→대전역(08:49)→부산역(10:12)

※ 연합 행사로 열차 시간에 따라 부산역에서 대기시간이 발생될 수 있습니다.


※ 열차의 방향 및 좌석지정(순방향 · 역방향 · 동반석 · 특실 등)은 불가능합니다.
※ 출발역에서 미팅없이 개별탑승으로 진행되며, 여행 출발 1~2일전 이메일 또는 팩스로 승차권을 보내드립니다.
    예약 시 이메일 또는 팩스번호를 꼭 기재해주시기 바랍니다. (전화 안내 없습니다.)

[11:20] 부산역 2층 9번출구 (부두방면) 앞 현지 인솔자 미팅 후 마린시티 영화의거리로 이동

[12:00] [마린시티 영화의거리 자유관광 및 자유중식 ]

- 마천루가 가득한 화려한 도시 안에 꾸며진 영화의 거리 자유관광
- 영화 <해운대>, <그날의 분위기>, <블랙팬서> 등의 촬영지
- 자유중식(개별부담)
 

[13:30] [해동용궁사]

- 공민왕의 왕사였던 나옹화상이 창건한 절
- 바다와 용과 관음대불이 조화를 이루는, 진심으로 기도를 하면 누구나 꼭 현몽을 받고 한가지 소원을 이루는 영험한 곳
 
 


[15:00] [아난티 코브]

- 부산 기장 앞바다 작은 만(Cove)에 자리잡은 휴양시설
- 카페, 쇼핑, 서점 등 다양한 문화시설이 자리한 '아난티 타운' 자유관람
- 여태까지 없던 새로운 서점, 영원한 지식의 항해 '이터널 저니'
- 해안산책로 자유산책

[15:30] [ 해운대 블루라인파크 해변열차 ]

- 해운대 해변열차 타고 아름다운 동부산의 수려한 해안절경 감상
- 블루라인파크 해변열차 편도 1회 이용(구간: 미포~청사포 / 운행시간: 12분 정도) 

[16:20] [해운대 자유관광 및 자유석식]

- 부산의 랜드마크 해운대 및 동백섬 자유관광
- 오륙도관광유람선 이용가능 (요금별도 : 1인 18,000원상당)
- 자유석식(개별부담)
 


[18:00 or 18:30 경] 연계차량 탑승 - 부산역으로 이동
 - 현지 교통 상황에 따라 출발 시각이 변경될 수 있습니다.

[도착열차 - KTX #128열차]

부산역 19:55 출발 ~ (대전역21:16, 수원역22:26, 영등포역:22:50 경유예정) ~ 서울역 23:00 도착

[대체열차]
- KTX062 : 부산역(20:05)→대전역(21:38)→서울역(22:46)
- KTX100 : 부산역(19:45)→대전역(21:12)→서울역(22:19)

※ 정기열차 상품으로 출ㆍ도착역 및 시각, 중간 정차역 등이 변경 될 수 있으며 출발 2~3일 전 문자로 안내드립니다.
※ 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내드립니다.(전화 안내 없습니다)
※ 출발역에서 미팅없이 개별탑승으로 진행되며, 여행 출발 1~2일전 이메일 또는 팩스로 승차권을 보내드립니다.
    예약 시 이메일 또는 팩스번호를 꼭 기재해주시기 바랍니다. (전화 안내 없습니다.)

[사진출처 : 한국관광공사, 누리부산]

전 일정 식사 불포함
예약시 주의사항

최소 출발인원
- 본 상품의 최소 출발인원은 4명 입니다.
- 최소 출발인원 미달로 여행 출발이 취소되는 경우 쌍방 원칙에 따라 별도의 배상 책임을 지지 않으며,
이 경우 여행 출발일 3~4일 전에 안내드립니다.


출발 시 최종안내
- 출발 2일 전, 집결시각 및 장소를 문자로 안내해드립니다.(전화 안내 없습니다.)
- 출발 1일 전 오전 10시까지 문자를 받지 못한 경우 반드시 콜센터(1544-7755)로 확인하시기 바랍니다.
※콜센터 근무시간 평일 09:00~18:00 (단, 일요일 및 공휴일은 제외)
- 고객의 미확인으로 인한 오류사항에 대해서는 별도의 배상 책임을 지지 않습니다.

결제안내
- 카드결제
*인터넷 카드결제 : 예약완료 후 자동 진행
*전화승인 카드결제 : 콜센터 문의 (1544-7755)

- 예약 후 20분이내에 결제를 해주셔야 하며, 미결제시 자동취소 될 수 있습니다.


승차권 안내
- 승차권 확보는 코레일 규정에 따라 탑승일 기준 한 달 전 확보 가능합니다.
 승차권 확보 실패 시 열차의 출ㆍ도착역 및 시각이 변경 될 수 있으며, 출발이 불가능할 수 있습니다.
- 여행상품은 이미 확보된 좌석으로 운영되므로 열차의 방향 및 좌석지정은 불가능 하며,
일행과 좌석이 인접하지 않을 수 있습니다.  

연합 여행상품 진행 안내
- 본 상품은 왕복 열차 내에 별도의 인솔자가 동행하지 않으며, 도착역에서 진행자와 미팅을 진행하는 연합 여행상품입니다.
- 타 여행사 고객과 함께 여행 일정이 진행 될 수 있으며, 행사 진행자는 운영 인원에 따라 운전기사 또는 인솔자가 배정됩니다.

취소 수수료규정




 

여행자보험 안내

준비물 안내

운동화 착용, 편안한 복장, 햇볕을 가릴 모자, 추억을 담을 카메라, 간식 및 음료, 우천 시 우비 및 우산, 기타 개인경비

기타사항

※ 상기일정은 예정일정표입니다. 출발전 상품담당자에게 일정을 확인하시기 바랍니다.
※ 상기일정은 여행표준약관 제8조, 제12조의 규정인 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 하시기 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업,휴업등으로 여행의 목적을 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기,기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 여행일정진행이 불가능한 경우

서울특별시 용산구 청파로 378 (동자동 43-229) KORAIL KTX B/D 1층
사업자등록번호 : 106-85-25043 | 통신판매업신고 제 2009-서울용산-00304호
대표이사 : 정현우 | 개인정보관리담당관 : 김민철 | 문의 : 1544-7755
Copyright © 2004 KORAIL TOURISM DEVELOPMENT All Rights Reserved.